Qual portal faz a melhor cobertura da COPA PIAUIENSE?

Notícias do Esporte

Vídeos interessantes

Loading...

segunda-feira, 17 de agosto de 2009

Classificação da V Copa Piauiense de Futebol Amador

Confira abaixo como está a situação de alguns grupos da V Copa Piauiense. As equipes destacadas em vermelho são as que já não têm possibilidades de classificação, as azuis são aquelas que já estão matematicamente classificadas à fase seguinte da competição.

GRUPO 1
RESULTADOS
MORRO CABECA NO TEMPO 0 X 5 CURIMATA
AVELINO LOPES 3 X 0 JULIO BORGES
JULIO BORGES 6 X 1 MORRO CABECA NO TEMPO
CURIMATA 2 X 0 AVELINO LOPES

CLASSIFICAÇÃO:
1-CURIMATÁ = 2J, 2V, 6PG
2-AVELINO LOPES = 2J, 1V, 3PG
3-JULIO BORGES = 2J, 1V, 3PG
4-MORRO CABECA NO TEMPO = 2J, 2D

PROXIMOS JOGOS
22/ago
AVELINO LOPES X MORRO CABECA NO TEMPO
23/ago
CURIMATA X JULIO BORGES

GRUPO 2
RESULTADOS
SAO GONCALO DO GURGUEIA 1 X 3 PARNAGUA
CORRENTE 0 X 0 RIACHO FRIO
CORRENTE 8 X 1 SAO GONCALO DO GURGUEIA
PARNAGUA 2 X 1 RIACHO FRIO

CLASSIFICAÇÃO:
1-PARNAGUÁ = 2J, 2V, 6PG
2-CORRENTE = 2J, 1V, 1E, 4PG
3-RIACHO FRIO = 2J, 1E, 1PG
4-S.GONÇALO DO GURGUÉIA = 2J, 0V

PROXIMOS JOGOS
22/ago
RIACHO FRIO X SAO GONCALO DO GURGUEIA
22/agoPARNAGUA X CORRENTE

GRUPO 3
RESULTADOS
SANTA FILOMENA 3 X 3 MONTE ALEGRE
GILBUES 0 X 0 REDENCAO DO GURGUEIA
REDENCAO DO GURGUEIA 1 X 2 SANTA FILOMENA
MONTE ALEGRE 2 X 0 GILBUES

CLASSIFCAÇÃO:
1-MONTE ALEGRE = 2J, 1V, 1E, 4PG
2-SANTA FILOMENA = 2J, 1V, 1E, 4PG
3-REDENÇÃO = 2J, 1E, 1PG
4-GILBUÉS = 2J, 1E, 1PG

PRÓXIMOS JOGOS:
23/ago
MONTE ALEGRE X REDENCAO DO GURGUEIA
23/ago
GILBUES X SANTA FILOMENA

GRUPO 33
RESULTADOS
PARNAIBA 1 X 0 COCAL
BURITI DOS LOPES 2 X 0 LUIZ CORREIA
LUIZ CORREIA 0 X 0 PARNAIBA
COCAL 2 X 6 BURITI DOS LOPES

CLASSIFICAÇÃO:
1-BURITI DOS LOPES = 2J, 2V, 6PG

2-PARNAÍBA = 2J, 2E, 2PG
3-LUIZ CORREIA = 2J, 1E, 1PG
4-COCAL = 2J,2D

PRÓXIMOS JOGOS
12/set
COCAL X LUIZ CORREIA
12/set
BURITI DOS LOPES X PARNAIBA


GRUPO 28
RESULTADOS
SAO JOAO DA SERRA 1 X 5 COIVARAS
ALTO LONGA 7 X 1 NOVO SANTO ANTONIO
NOVO SANTO ANTONIO 2 X 1 SAO JOAO DA SERRA
COIVARAS 2 X 1 ALTO LONGA

CLASSIFICAÇÃO:
1-COIVARAS = 2J, 2V, 6PG
2-ALTO LONGÁ = 2J, 1V, 3PG
3-NOVO SANTO ANTONIO = 2J, 1V, 3PG
4-SÃO JOÃO DA SERRA = 2J, 2D

PRÓXIMOS JOGOS:
6/set
COIVARAS X NOVO SANTO ANTONIO
6/setALTO LONGA X SAO JOAO DA SERRA

GRUPO 30
RESULTADOS
SIGEFREDO PACHECO 1 X 0 COCAL DE TELHA
CAMPO MAIOR 1 X 0 JATOBA DO PIAUI
JATOBA DO PIAUI 3 X 1 SIGEFREDO PACHECO
COCAL DE TELHA 1 X 0 CAMPO MAIOR

CLASSIFICAÇÃO:
1-JATOBÁ = 2J, 1V, 3PG
2-COCAL DE TELHA/CAMPO MAIOR = 2J, 1V, 3PG
4-SIGEFREDO PACHECO = 2J, 1V, 3PG

PRÓXIMOS JOGOS:
13/set
COCAL DE TELHA X JATOBA DO PIAUI
13/set
CAMPO MAIOR X SIGEFREDO PACHECO

Nenhum comentário:

Postar um comentário